Муниципальное  учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивная школа»
города Ершова Саратовской области

МУ ДО ДЮСШ г.Ершова  образована  в апреле 1968 году.
Учредитель – администрация Ершовского муниципального района.
Место нахождения  по адресу: 413503, Саратовская область, г. Ершов,  Дорожный проезд, д. 23а.

Занятия ведутся в общеобразовательных школах города:
- СОШ № 2, г.Ершов, ул.им. М.Горького, д.2а;
- СОШ № 3, г.Ершов, ул. Им.Некрасова, д.7;
- СОШ № 5, г.Ершова, Дорожный проезд, д. 2а;

- ФОК «Дельфин», г.Ершов, ул. Новоершовская, д.1Б.
Лицензия на образовательную деятельность  № 2701 от 23 мая 2016 г.
Директор: Захарова Наталья Владимировна.

В   МУ ДО ДЮСШ г.Ершова на 01 января 2021 года занимается спортом 485 воспитанников  в 28 группах : СОГ (17 групп)-259 человек, НП (7 групп ) – 135 человека и 2 группы ФССП-30 чел., ПФДО (7 группы) - 121 чел.

Педагогический состав: всего 11 тренеров-преподавателей, из них:
по футболу и мини-футболу – 3; по баскетболу – 1; по баскетболу и волейболу - 1, по настольному теннису – 2; по боксу – 1; по бодибилдингу и пауэрлифтингу – 1,по плаванию - 1; по плаванию и водному поло -1.
Все тренеры-преподаватели  аттестованы на соответствие должности.
Материально - технически школа оснащена на 55%.
Воспитанники ДЮСШ входят в состав сборной команды города  и принимают участие в зональных, областных и районных турнирах по футболу и мини-футболу, волейболу, баскетболу, боксу, по настольному теннису и  неоднократно являлись  чемпионами областных соревнований по волейболу и футболу, призерами  по баскетболу, боксу.
Выпускниками нашей школы являются:
Макаров Александр- чемпион  Европы   2013 года  по футболу  юношеской сборной России;
Подоляко Алексей – член сборной команды II лиги «Строгино» г.Москвы;
Маренков Дмитрий – член сборной команды II лиги г. Москвы.
Выпускники ДЮСШ  являются студентами спортивной направленности: Кочанова Юлия, Саенко Сергей, Солдатов Даниил, Попова Анастасия, Кузьмин Владимир.