Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" города Ершова Саратовской области является юридическим лицом.

В ДЮСШ  формируются  коллегиальные  органы  управления,  к  которым  относятся: общее  собрание  работников,  педагогический  совет,  родительский  комитет,  совет обучающихся.  Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени ДЮСШ устанавливаются соответствующими Положениям, в соответствии с законодательством РФ.

Спортивная школа вправе от своего имени заключать договоры, приобретать от своего имени имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Учредителем ДЮСШ является Администрация Ершовского муниципального района Саратовской области. Местонахождение Учредителя: 413503, Саратовская область, город Ершов, улица Интернациональная, дом 7. К исключительной компетенции Учредителя ДЮСШ относятся:

- реорганизация и ликвидация МУ ДО ДЮСШ г.Ершова;

- утверждение Устава , изменений и дополнений к нему;

- назначение и увольнение директора ;

- осуществление финансового обеспечения выполнения муниципального задания;

- контроль за сохранностью и эффективностью использования закрепленного на праве оперативного управления за школой имущества;

- определение порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности и об использовании закрепленного за ним имущества;

- определение порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности;

- решение иных вопросов, предусмотренных действующим законодательством и настоящим Уставом. Единоличным исполнительным органом МУ ДО ДЮСШ г. Ершова является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации. В ДЮСШ наряду с должностями педагогических работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции. Права, обязанности и ответственность работников, устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами, должностными инструкциями и трудовыми договорами. В МУ ДО ДЮСШ г.Ершова формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников, педагогический совет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени МУ ДО ДЮСШ г.Ершова устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством. Совет трудового коллектива: Общее собрание работников, является постоянно действующий органом, осуществляющим в условиях широкой гласности свои функции и права от имени всего трудового коллектива. Общее собрание работников действует на основании положения «Об общем собрании работников МУ ДО ДЮСШ г.Ершова». Общее собрание работников имеет внутреннюю структуру, основными элементами которой являются: председатель, его заместители, секретарь, рабочие комиссии (постоянные и временные), члены совета трудового коллектива, которые избираются из его состава большинством голосов членов собрания. Главными задачами Общего собрания работников ДЮСШ являются:

- развитие самоуправления и творческой инициативы сотрудников;

- мобилизация сил коллектива на решение воспитательных, образовательных, оздоровительных и социально-экономических задач;

- усиление ответственности коллектива за конечные результаты работы.

Общие Собрания работников проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Решения Общее собрание работников считается правомочным, если за них проголосовало более половины общего числа членов коллектива.

Педагогический совет: Педагогический совет является постоянно действующим органом управления МУ ДО ДЮСШ г.Ершова. Его деятельность направлена на рассмотрение основных вопросов образования и воспитания обучающихся. В состав Педагогического совета входят: директор, его заместители, тренеры-преподаватели (учителя), все педагогические работники ДЮСШ. Педагогический совет действует на основании «Положения о Педагогическом совете». Главными задачами Педагогического совета являются:

- ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса;

- разработка содержания работы по общей методической теме ;

- внедрение в практику деятельности педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

• директор МУ ДО ДЮСШ г. Ершова:
      Захарова Наталья Владимировна
      Адрес: